Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
a) die Ratsmitglieder
Rat der Gemeinde AschebergFWAFWA MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
a) die stimmberechtigten Ausschussmitglieder
Bau-, Planungs- und UmweltausschussFWAFWA MitgliedMitglied09.11.2009von 09.11.2009
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied09.11.200931.05.2014von 09.11.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied09.11.200924.10.2012von 09.11.2009 bis 24.10.2012
WahlausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.201331.05.2014von 08.01.2013 bis 31.05.2014
Jugend-, Senioren-, Sozial- und SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied08.01.201331.05.2014von 08.01.2013 bis 31.05.2014
Gemeinsamer Ausschuss BPUA und SchKACDUCDU MitgliedMitglied01.09.201331.05.2014von 01.09.2013 bis 31.05.2014